Как сэкономить на свадьбе?

Свадьба – это всегда большие затраты и хлопоты, но зато очень приятные. Молодые пары чаще всего задаются одним вопросом, как сэкономить на свадьбе и при этом провести ее интересно, стильно и достойно. Да, в наше время свадебный бюджет можно уменьшить, только нужно все правильно рассчитать и организовать. Для начала распланируйте Ваши затраты, а затем смотрите на чем Вы готовы сэкономить.

Когда лучше проводить свадьбу?

Лето уже стало стандартом для проведения свадьбы. В теплые летние дни можно праздновать на природе и полностью отказаться от ресторана. Весна порадует Вас буйным цветением, а осень – ярками красками, что поможет создать прекрасные фото. Белоснежная зима может сотворить неповторимый фон для фотосессии. К тому же зимой самые низкие цены на рестораны.

Ресторан.

  • Главную часть в ресторане занимает стол молодых. Особо тщательно нужно продумать свадебные композиции на стол молодоженам. Для большего эффекта и красивого фона за молодыми устанавливают свадебные арки или ширмы, которые всегда можно взять в аренду. Но и еще можно сэкономить, смастерив задний фон из красивой ткани и украсив ее светодиодными гирляндами.
  • Украшение свадебного зала цветами создаст торжественную атмосферу, но их количество можно значительно сократить, добавив шары, ленточки, оригами и много легкой ткани, например, органза, шифон, кружево.

Образ невесты и жениха.

  • Платье.
    Взяв на прокат свадебное платье можно хорошо сэкономить, и после праздника не будите думать куда его деть.
  • Прическа и макияж.
    У каждой девушки найдется подружка, которая умеет делать великолепный макияж и прическу. Еще можно поискать недорогого мастера в соцсетях. Легкая и естественная прическа всегда в моде, Вам только нужно выбрать нежные и элегантные украшения для свадебной прически. Так можно не только сэкономить, но и создать свой неповторимый образ.
  • Свадебный букет.
    Выбрав искусственный букет невесты, конечно можно немного сэкономить, но каждая девушки мечтает о красивом свадебном букете из живых цветов. Поэтому придется посидеть в интернете, и Вы обязательно найдете хорошие предложения по выгодной цене. Или другой вариант, вместо свадебного букета Вы можете купить цветочный браслет, который стремительно набирает популярность.
  • Костюм жениха и бутоньерка.
    Костюм покупаем хороший и с выгодой, так как после свадьбы жених сможет одевать этот костюм и на другие праздники. Если свадьба летом, то еще проще, выбираем только брюки и рубашку. Свадебная бутоньерка дает мужчине статус жениха. Такой свадебный аксессуар купить можно за очень небольшую цену.

Свадебные аксессуары для проведения церемонии.

Свадебные и венчальные свечи, подушечки для обручальных колец, свадебное шампанское и бокалы, свадебный сундучок для денег, свадебные подвязки и другие свадебные аксессуары. На этом легко сэкономить если купить свадебный набор.

Свадебный торт.

Свадебный торт есть важной частью на каждой свадьбе. Торт, как и все на свадьбе, должно гармонично сочетаться и быть в одном стиле. Последнее время естественность и природность входит в моду. Поэтому если заказать свадебный торт из самых простых коржей, а для декора использовать ягоды и живые цветы, то такой свадебный торт будет выглядеть природно, красиво, аппетитно, а также стильно. Альтернативой торту могут стать маленькие пирожные или кексы, из которых легко можно построить многоярусный торт.

Кортеж.

Ретро автомобиле сейчас в моде, наверняка у Ваших знакомых или у их знакомых найдется старенькая машина. Даже самое простое украшение свадебной машины покажет торжественность картежа.

Свадебные услуги.

Цена свадьбы станет намного меньше если на роль фотографа и тамаду выбрать кого-то из друзей. Если не хотите обременять друга, можно пригласить начинающих тамаду и фотографа. Они даже будут больше стараться, чтобы понравиться и получить рекомендации.

И так видим, что возможно значительно уменьшить цену свадьбы, но помните, что это Ваш праздник, и только Вам решать на чем лучше сэкономить. Пусть Ваша свадьба будет яркой, запоминающейся и веселой.

No Comments
Post a Comment