Как выбрать обручальные кольца

Теперь немножко об обручальных кольцах. Вот уже много-много лет и даже веков обручальные кольца являются символом любви и верности. В большинстве стран мира кольца носят на левой руке на безымянном пальце. У нас кольца носят на безымянном пальце правой руки.

Когда-то обручальные кольца покупал жених и дарил невесте. В наши дни обручальные кольца выбирают и жених и невеста вместе, а иногда невеста выбирает сама (к сожалению). Куда-то ушла романтика, рыцарские поступки, необычные сюрпризы (мы имеем в виду что-то доброе, приятное, трогательное).

Ассортимент обручальных колец очень велик. Ювелирных магазинов и магазинчиков — множество, трудно сразу выбрать то единственное и нужное именно Вам. Обручальные кольца тонкие и широкие, совсем простенькие и классические, изысканно выточенные и рельефные, авангард и т.д. Обручальные кольца современные ювелиры изготавливают из красного, желтого, белого золота, из серебра и платины и др.сплавов. Выбор очень сложный и по цене и по внешнему виду.

И все же позвольте дать Вам совет дорогие молодожены — обратите внимание на свои пальчики. Если Вы у Вас длинные и тонкие пальчики то отдайте предпочтение узкому и изящному колечку, можно украшенному небольшими камешками. Для девушек с пухленькими пальчиками подойдет более массивное колечко. Самым дорогим считается платиновое обручальное кольцо, но не каждому по карману. Классический вариант это красное золото 585 пробы или 583. Если вы любите серебро и носите серебренные сережки, браслеты, колечки то можно купить обручальное кольцо из белого золота. Серебро и белое золото будут смотреться очень гармонично. Но в любом случае выбор за Вами.

Если Вы решили остановить свой выбор на колечке с камнем то стоит проверить подходит ли Вам этот камень. Есть один старый способ проверить: положите колечко с камешком на ладонь правой руки. Левой рукой, ладошкой, не плотно накройте колечко и подержите так. Если почувствуете тепло, спокойствие и Вам будет комфортно камень Вам подходит. А если почувствуете как будто-бы веет холодом, как то тревожно колечко с камнем Вам не подходит. Правда это или нет но когда-то проверяли именно так. Может это просто примета, может суеверие — Вам решать. В канун свадьбы Все суеверны и все верят в приметы. И всегда советуйтесь друг с другом c женихом и невестой, старайтесь принимать решения вместе.

И еще немножко о камнях: сердолик приносит счастье, агат — спокойствие, долголетие и здоровье, гранат — камень верности и преданности, топаз — преданность и верность, рубин – любовь, изумруд — счастливая любовь в браке, бриллиант — для новобрачных чистая и нежная любовь на долгие годы.

И последнее когда уже выбрали колечки ,перед тем как пробить на кассе или рассчитаться скажите про себя: На любовь, на крепкую семью, на долгую добрую жизнь. Господи благослови. Аминь.

No Comments
Post a Comment