Как сделать свадебную арку

Нас часто спрашивают можно ли сделать свадебную арку своими руками и таким образом сэкономить. — Да, конечно, свадебную арку можно сделать и, практически, своими руками.

Для этого есть два способа:

Первый способ сделать свадебную арку.

Можно купить в любом строительном магазине садовую арку и украсить ее тканью. Есть довольно дешевые разборные садовые арки и все бы хорошо, если бы не один недостаток – они предназначены для вьющихся растений и, как следствие неподходящей ширины, т.е. пройти жених с невестой под такой аркой вряд ли смогут (она низкая и узкая) – это во-первых. Во-вторых, такую арку нельзя украсить живыми цветами – она попросту не выдержит их вес и развалится. По-хорошему, такую арку можно только украсить тканью и поставить за столом молодоженов, но эффект от нее уже будет не тот…

Также, можно купить качественную кованную садовую арку –ее можно украсить цветами, она скорее всего, подойдет вам по размеру, но она явно не устроит вас по цене, так как кованные изделия стоят гораздо дороже, нежели услуга проката свадебной арки с декором.

Второй способ сделать свадебную арку.

Можно найти сварщика среди своих знакомых и попросить его сварить для вас арку по вашим эскизам. В таком случае вам придется купить металл и различные заготовки, а также заплатить за работу. Кроме того, вам также придется купить ткань, цветы и аксессуары для декора – это деньги и, опять же, ваши деньги.

В любом случае, решать вам…а пока вы думаете, предлагаем ознакомиться с ассортиментом свадебных арок, которые мы предлагаем в прокат.

No Comments
Post a Comment