Свадебные свечи купить, венчальные свечи

Свечи на свадьбе – главный атрибут обрядов

Свеча – это хранитель таинства, силы огня, любви, романтики. Присутствие свечей, на таком священном торжестве как свадьба, придает празднику духовного таинства во время венчания, и мистическую загадку древнему обряду передачи домашнего очага от родителей к молодым.

Свадебные свечи купить, венчальные свечиВенчание – это священный, религиозный, небесный, мистический обряд для молодоженов. В церкви брачующиеся становятся перед алтарем на рушник и в руках у них особые венчальные свечи, как символ чистоты и  непорочности двух влюбленных сердец. Затем, молодые перед Господом Богом, раз и навсегда, дают свое согласие на брак. Все это таинство сопровождается невероятно прекрасным, церковным декором, создавая сакральную атмосферу всей церемонии.

После обряда на свечу ложится  печать силы молитвы, которую священник читал при венчании. Их следует хранить вместе с венчальными иконами, и если вдруг наступит тяжелое время для вашей семьи, то их следует зажечь и помолиться за свою семью. Так же их зажигают в самые счастливые моменты жизни, такие как юбилеи свадьбы или рождения вашего малыша, чтоб поблагодарить Всевышнего за созданное и сохраненное счастье в своей семье. Каждая свеча как символ вашего счастливого брака освященного на небесах, соединив ваши судьбы в одну под названием «семья».

Венчальные свечи, по старинным традициям, приобретались в церкви, прямо перед венчанием. Сейчас все чаще используют свечи, заказанные предварительно, с декором распятья, иконок, цветами, внизу венчальных свечей добавляют юбочку или специальные платочки, чтобы защитить руки молодых от горячего, расплавленного воска.

Обряд венчания есть серьезным шагом, видь его не так просто расторгнуть и повторить опять, и бывает, что свадьба проходит без венчального обряда. А вот, без старинного обряда, передачи семейного очага от родителей к своим детям, не проходит ни одна свадьба. Для этого обряда пары подбирают как украшенные свечи, так и торжественные подсвечники. Эти свечи украшают ярко, живописно, всем, что душе угодно: стразы, кружево, ленты, лепка фигурок, живые цветы, ручная роспись с датой свадьбы и именем молодых.

Сейчас, все больше молодых пар хотят свечи особые, в едином экземпляре, эксклюзивно украшенные, поэтому, стараются заказывать все свечи в специализированных бутиках, как, например, киевская студия свадебной флористики «Натали».

No Comments
Post a Comment