Украшаем свадебный зал

Существует огромное множество вариантов украшения свадебного зала и как украсить зал зависит, прежде всего, от финансовых возможностей, ваших желаний, фантазий и капризов.

 

Вы можете украсить свадебный зал самостоятельно с подружками или пригласить специалистов. Украшение зала не обязательно должно быть дорогим – главное, что бы в нем была уютная и торжественная атмосфера!

 

Наиболее распространенные украшения – это живые цветы, драпировка тканью и гелиевые шары. Украшение живыми цветами – самое распространенное. Цветами можно красить стены, колонны, скатерть стола с внешней стороны, столы гостям и молодым.

 

На стол лучше ставить букеты и цветочные композиции, которые на заграждают обзор или в высоких вазах, что бы гости видели друг-друга и общались. Иногда используют искусственные цветы и композиции, деревья. В этом есть и свои преимущества – ведь такие цветы не вянут.

 

При украшении тканью используют ткани светлых, пастельных тонов, при этом ткани должны быть легкими (фатин, тюль, вуаль). Выглядит такое оформление зала просто великолепно.  Тканью драпируют стены, столы, обтягивают стулья, завязывают банты. Так же зал можно оформить световыми герляндами, светомозаикой, различными цветочными фигурами и свечами, но на это требуется согласие владельца зала.

 

Теперь о цветочной арке: они бывают разные, как сказочные врата они влекут взгляды и очаровывают. Арку можно установить при входе в дом, церковь, торжественный зал и, конечно же, за столом молодоженов. Цветочная арка, пожалуй, второй важный акцент после свадебного букета и должна быть в одном «ансамбле» со свадебным оформлением.

 

Дополнить арочное оформление помогут цветы, ткани, бусы, всевозможные травы и, конечно же, ковер из множества лепестков роз. А невеста, как настоящая принцесса, грациозно и элегантно проходит в арку с женихом.

 

 

Студия флористики «Натали»

 

No Comments
Post a Comment