Цветочная композиция на свадебный стол молодых

Как сделать композицию на стол молодоженов

Если вы хотите сами своими руками сделать цветочную композицию на стол молодоженов, то в первую очередь вам нужно

определиться с размерами и общим желаемым видом композиции (к сведению, композиции могут быть самыми разнообразными: каплевидными, раздельными, точечными, продолговатыми и длиною на весь стол от края до края).

Цветочная композиция на свадебный стол молодых От выбора типа композиции будет зависеть в первую очередь бюджет композиции (который может достигать даже нескольких тысяч гривен в зависимости от выбранных цветов и декора).

 Рассмотрим, наиболее популярный в Украине вид настольных цветочных композиций композиция длиною около метра, занимающая около половины края стола (см.пример).

 

Для такой цветочной композиции вам понадобится по сути две вещи – основа и непосредственно цветочный материал (цветы, зелень, флористический декор).

 В качестве основы можно:

— приобрести готовую флористическую форму для настольных композиций. Плюсы такой покупке – вы получаете готовую основу, которую нужно пропитать водой и можно приступать к декорированию цветами. Минусы – относительная дороговизна (средняя стоимость такой формы около 100-200 грн, цена зависит от многих факторов и может достигать сумы в несколько раз большей).

— сделать основу самому из подручных материалов (пластиковая подставка продолговатой формы, флористическая пена (несколько кирпичей) и флористическая клейкая лента (для крепежа пены к подставке). Флористическую клейкую ленту можно заменить на другой подручный материал, например крепкий неразмокаемый скотч.

 Следующий шаг, после заготовки основы: флористическую пену следует хорошо пропитать водой (в идеале вода должна быть пропитана средством, продлевающим жизнь цветов). Только после пропитки можно приступать непосредственно к декорированию заготовки и приданию ей формы настоящей красивой цветочной композиции.

 Далее приступаем к оформлению композиции. Начинаем с декора зеленью (в зависимости от вида основных цветов могут подойти берграс, гипсофила, рууксус или другая зелень на ваш вкус). Зелень придает основной объем композиции и закрывает большую часть основы. Важный совет – зелень и цветы обязательно берите с запасом! Особенно зелень (если ее мало, композиция может быть «лысоватой»).

 После того, как композиции приобрела желаемую форму, добавляем основные цветы, которые и должны создать вашу неповторимую красивую цветочную композицию.

 

Советуем обратить особое внимание на высоте цветов – общая высота композиции на должна превышать 20-30 см (зависит от роста молодых), в противном случае она превратиться из красивого украшения стола в своего рода защитный барьер между молодыми и гостями. Следите, что бы композиция гармонично вписывалась в интерьер и общий стиль украшения зала! Все должно быть безупречным.

В самом конце композицию можно дополнительно украсить, например, бабочками, искусственными стразами или жемчугом.

В итоге, если вы все правильно сделали, вашей композицией будут восхищаться все гости и она прослужи до трех дней!

Если вы все же переживаете за результат и боитесь потратить время и деньги в пустую, мы советуем обращаться к профессиональным флористам, которые все сделают качественно и в срок, сохранив при этом ваши драгоценные время и нервы.

Получить дополнительную консультацию по свадебным настольным цветочным композициям можно по тел. (044) 587-73-20 или (097) 279-28-08, а также по е-маил info@ svadbasnatali.in.ua

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Ваша студия свадебной флористики «Натали»

 

No Comments
Post a Comment